Батайчане вошли в число призеров танцевального турнира «Евразия 2021»

21

Они привезли целую россыпь наград: памятные дипломы, медали и кубки.

В минувшее воскресенье, 5 декабря, состоялось крупнейшее танцевальное мероприятие на юге страны — этап Кубка Российского Танцевального Союза «Евразия 2021». В турнире соревновались спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Владикавказа, ДНР, ЛНР и всей Ростовской области.

Также в мероприятии приняли участие более 60 спортсменов из Батайска. Все они являются воспитанниками клуба «Танцующий Город».

Ребята показали отличный результат, как в массовом спорте, так и в спорте высших достижений. Например, Теслова Анна в своей категории из 15 человек заняла первое место в европейской и латиноамериканской программах, — сообщила тренер Карпенко Людмила.

В категории Ювеналы 2 (10-11 лет) Бинько Евгения и Цапенко Маргарита вошли в финал сильнейших в латиноамериканской программе, а в категории Ювеналы 2 «D» класс — Белостоцкая Вера и Погадаева София.

В Ювеналах 1 (7-9 лет) отлично выступила Топильская Рада, из 25 участниц ей удалось пройти в финал и занять второе место в «Е» классе, а в более сложной категории «D» класс — первое. Пазина Дарья, Халай Маргарита и Ульяна Артюхова представляли наш клуб в категории Юниоры. Даша заняла второе место в европейской и латиноамериканской программе «D» класса, Ульяна прошла в финал из 17 участниц и заняла второе, а Маргарита из девяти участниц заняла первое в европейской программе,добавила тренер.

Также в этом событии приняли участие пары из «Танцующего Города». Так, Панкрашкин Ярослав и Пазина Дарья заняли четвертое место в кубке Ча Ча Ча, а Топильский Владимир и Дедова Вероника стали золотыми лауреатами в массовом спорте.

Карпенко Данил и Вотинцева Люба танцевали в финале латиноамериканской программы. И самые опытные спортсмены приняли участие в вечерней программе — Марыныч Максим и Тарасова Анастасия, а также Пазин Никита и Зотова Виктория, — поделилась Карпенко Людмила.

Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов и процветания.