Батайчанин Александр Зейдляев поборолся за звание «Железного человека»

Новости в Батайске
33

Александр Зейдляев, председатель Контрольно-счетной палаты Батайска, принял участие в соревнованиях по триатлону Ironman, которые прошли в Санкт-Петербурге вчера, 1 августа. Престижное состязание собрало 2500 тысячи участников из 65 стран и многих регионов России.

У нас в стране гонка проводилась впервые. Организаторы перенесли старт с прошлого года. Гонка в Санкт-Петербурге включала три этапа: заплыв на 1,9 километра, заезд на велосипеде на шоссе на 90,1 километра, забег на 21,1 километра. Дистанцию атлеты проходят без перерыва, и им дается фиксированное время: 8 часов, в которые и нужно уложиться.

Александр Умерович участвовал в гонках в Люксембурге, Астане, Белеке (Турция) и Гамбурге. В России не больше 2700 человек, которые могут себя назвать «железными», среди них и наш батайчанин.

-Участие в «Ironman» – хороший пример для молодежи. Занимайтесь спортом, в любом возрасте. Будете бодры, веселы и жизнерадостны. Любите жизни во всех ее проявлениях,отметил Александр Зейдляев.

Для справки. Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

Ульяна Андреева по информации администрации Батайска