Батайчанин будет отбывать срок в колонии строгого режима за двойное преступление. Он был пойман на вождении авто в состоянии алкогольного опьянения и попытке приобретения наркотиков.

Новости в Батайске
29

Прокуратура г. Батайска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении сразу двух преступлений.

В июне 2022 года батайчанина поймали в Веселовском районе. Он разъезжал на Дэу Нексия в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. Полицейские настаивали на прохождении медосвидетельствования, но мужчина отказался.

В июле этого же года С. вновь преступил закон. В соцсети Телеграм он заказал и оплатил наркотическое средство «Соль», которое в последующем в виде закладки поднял с земли на территории г. Батайска, но был задержан полицейскими.

Батайчанину предъявили обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

По информации Прокуратуры г. Батайска
Фото: law-raa.ru