Батайчанин Глеб Легкий стал одним из лучших на первенстве России по греко-римской борьбе

Новости в Батайске
5

Теперь он будет представлять нашу страну на международных соревнованиях.

В республике Башкортостан состоялось первенство страны по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В Уфу приехали 545 спортсменов из 63 регионов.

Город Батайск представляли сразу несколько спортсменов: Глеб Легкий в весовой категории до 100 кг, Артем Нерсесян (до 52 кг) и Василий Журавкин (до 44 кг), находящийся в составе сборной Ростовской области. Всех молодые люди занимаются под руководством тренера Аркадия Тиграновича Бабаяна.

В весовой категории до 100 кг приняли участие 24 сильнейших спортсмена, которые неоднократно становились победителями соревнований различных областей, республик и округов. Наш батайчанин Глеб Легкий смог уверенно дойти до полуфинала. По словам тренера, это была настоящая битва, но юноша сумел одержать зрелищные победы над своими соперниками в упорной борьбе.

В результате он попал в пятерку сильнейших борцов нашей страны в своей весовой категории. Глеб получил место в составе сборной России и право представлять нашу страну на международных соревнованиях. Кроме того, он выполнил главную задачу: прошел отбор на спартакиаду, которая пройдет в августе в Ростове.

Фото: Отдел по физической культуре и спорту Администрации города Батайска