Батайчанин пожаловался на затопление жилого дома и двора на ул. Ушинского

Новости в Батайске
4

По его словам, новогодние праздники для местных жителей превратились в настоящий кошмар.

В редакцию обратился с жалобой наш подписчик с Ушинского, 2. Василий Ш. сообщил, что в их доме происходит регулярное затопление двора, а также подъезда.

Особенно ситуация ухудшается в весенний период. Но когда такое происходит практически круглый год, это пугает. Службы ЖКХ, депутаты нас не слышат. Все действия производят, но причину устраняют максимум на день. В квартирах на первом этаже от сырости стал проваливаться пол. Сыреют стены. Не сохнут снизу вообще. Вот так живем. И так празднуем, — рассказал батайчанин.

Сейчас в период продолжительных дождей со снегом проблема подтопления в доме Василия в очередной раз напомнила о себе. К слову, она беспокоит и многих других горожан.

Напомним, батайский активист Алексей Меерис этой осенью даже обращался на прямую линию губернатора Дона по поводу водопонижения в городе. На что в местной администрации ему ответили, что в целях создания безопасных условий проживания граждан и повышения качества предоставления ЖКУ УЖКХ выполняет поставленные задачи по программе «Муниципальная долгосрочная целевая программа «Комплексное благоустройство Батайска на 2020-2023 годы», в которую входит подраздел «Водопонижение». Так, с целью недопущения подтопления территории специалистами разработан и реализуется комплекс мероприятий по улучшению гидрологической ситуации в городе.

Однако насколько будут эффективными эти действия – только время покажет. Ну а пока батайчанам остается лишь ждать и надеяться на благополучный исход дел.