Батайчанин установил новый рекорд России по гиревому спорту (ВИДЕО)

Новости в Батайске
4

Сергей Балабанов подтвердил свое звание чемпиона с результатом 103 подъема за десять минут.

В Крыму (г. Алушта) завершились соревнования на Кубок России по гиревому спорту. Донские атлеты одержали в ходе турнира несколько безоговорочных побед. В числе чемпионов есть и батайчанин. Об этом сообщило Министерство спорта Ростовской области.

Лучшим в весовой категории 85+ кг стал спортсмен из Батайска Сергей Балабанов. За десять минут ему удалось выполнить 103 подъема, что является высшим достижением в России.

Причем батачанин побил собственный ранее установленный рекорд! В июне этого года Сергей Балабанов победил на чемпионате России по гиревому спорту с результатом 101 подъем в толчке по длинному циклу. Кстати, вес каждой гири — 32 кг!

Кроме того, на Кубке России в Крыму Сергей Балабанов вместе с тремя другими атлетами вошел в сборную команду Ростовской области. В командной эстафете в толчке по длинному циклу с результатом 144 подъема донские спортсмены также завоевали золото Кубка России. Таким образом, они подтвердили звание сильнейшей команды страны в этой дисциплине.