Батайчанин занял третье место во Всероссийском интернет-турнире по шахматам

10

Его наградили грамотой и небольшим денежным призом.

С 26 по 30 апреля на шахматной платформе «Chess king» прошел открытый интернет-турнир по блицу, посвященный Дню образования Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также Дню российского парламентаризма. В нем соревновались юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

Всего в мероприятии приняли участие 45 человек со всех уголков России. От Батайска сыграл Трофим Шустов, шахматист городского клуба «Рыцарь».

Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров с контролем времени пять минут плюс три секунды на ход каждому игроку. По его итогам Трофим сначала занял четвертое место. Однако так как организаторы проверяли каждого участника на предмет не честной игры, 12 мая были пересмотрены официальные результаты. Таким образом, после обнаружения мошенничества чемпиона, Трофим поднялся на строчку выше и стал бронзовым призером. Он получил грамоту и небольшой денежный приз, — поделился Игорь Пожидаев, тренер городского клуба «Рыцарь».