Батайчанка Ольга Вовк взяла «золото» на чемпионате России по легкой атлетике в помещении: она стала лучшей в беге на 3000 метров

Новости в Батайске
20

Спортсменка преодолела дистанцию за 8 минут 48,09 секунды.

С 3 по 5 марта в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли масштабные соревнования: чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В нем были заявлены более 680 сильнейших спортсменов со всей России. Батайск представляла Ольга Вовк.

Наша землячка участвовала на дистанциях 3000 метров и 1500 метров. Обе не являются основной дисциплиной спортсменки. Тем не менее, Ольге удалось завоевать золотую и серебряную медали.

На дистанции 3000 метров талантливая девушка стала лидировать практически с первых метров.

– К этому чемпионату я подходила уверенно, выиграв все старты в этом сезоне, в которых я принимала участие. У меня было ощущение, что равных мне не будет. Хотя это чутье меня подвело на дистанции 1500 метров. Я рассчитывала выиграть, но, видимо, все силы отдала днем ранее, – поделилась впечатлениями спортсменка.

На этом зимний сезон закончился. Совсем скоро спортсмены начнут подготовку к соревнованиям, которые ожидают их уже в конце мая или начале июня.

Фото: news.myseldon.com