Батайчанка Ольга Вовк взяла «золото» в беге на 3000 м на традиционном турнире по легкой атлетике «Русская зима»

Новости в Батайске
31

Чемпионат провели 10 февраля в Москве.

В этом году всероссийские соревнования «Русская зима» проходили в 32-й раз. Это один из основных стартов российского легкоатлетического сезона.

Сильнейшие легкоатлеты страны выступали в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, тройные прыжки, а также прыжки с шестом, в высоту и длину. Известная спортсменка из Батайска Ольга Вовк участвовала в беге на 3000 метров.

Талантливой уроженке нашего города удалось показать красивейшую финальную борьбу, которая запомнилась всем зрителям соревнования. Уже на последнем круге Ольга Вовк уступала другой спортсменке, однако сумела вырваться вперед и одержать победу. В результате батайчанка преодолела дистанцию за 9:10.99.

Напомним, Ольга Вовк начинала свой путь в батайской ДЮСШ. Будущая чемпионка тренировалась под руководством своей мамы Татьяны Вовк. За более чем десятилетний опыт в профессиональном спорте у девушки накопилось немало наград. В прошлом году она одержала самую значимую на данный момент победу и стала первой на чемпионате России по легкой атлетике.

Фото: социальные сети