Батайчанка с ВЖМ пожаловалась на затопление целой улицы

Новости в Батайске
13

Она просит, чтобы местные власти обратили внимание на эту проблему.

В редакцию с жалобой на подтопление обратилась Марина Глазкова с Коммунистической, 136. Она сообщила, что между улицами Зеленой и Маяковского все полностью залито водой.

На улице одно сплошное море. Я из дому не могу выйти и обратно никак не попасть. Сейчас зима, а это не тот сезон, когда можно ходить в резиновых сапогах. А по-другому выйти не получается. Куда я уже только не обращалась, никто не хочет со мной разговаривать. Приезжали из УЖКХ и сказали, что вообще не могут понять, откуда у нас тут появляется вода. А она течет со всей улицы Зеленой ко мне. Как только проходят маленькие дожди, она поднимается, а так все время стоит под полом. Сейчас у меня коридор весь залит, сгнили все полы, все сгнило! Я не знаю, куда мне еще обратиться. Наверное, дойду до прокуратуры и в Верховный суд буду писать. Здесь рядом два детских сада и школа. Все дети идут по дороге, так как тротуары залиты. Это не безопасно, ведь их может сбить машина. Ну, кто-то же должен обратить на это внимание. Людям же невозможно пройти кроме как по дороге, — сетует батайчанка.

Также она сообщила, что ее сосед одинокий пенсионер Николай Губский, проживающий на ул. Коммунистической, 134 из-за подтопления не может выйти даже в магазин. И помощи ждать ему неоткуда.

От воды у него развалился забор, не открывается калитка. В его дворе даже нельзя пройти в резиновых сапогах, там полметра воды и она даже летом не высыхает, — добавила Марина Глазкова.

Фото читательницы