Батайчанки завоевали 10 медалей на областном Первенстве по плаванию среди юношей и девушек

10

Соревнования длились три дня.

Со 2 по 4 марта в Ростове проходило Первенство Ростовской области по плаванию среди юношей и девушек по программе XVI Спортивных юношеских Игр Дона. В нем приняли участие и талантливые спортсменки из ДЮСШ №2.

Титаренко София победила на дистанции 200 метров на спине и стала второй на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Шушпанова Мария взяла «золото» на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием, а также заняла третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Горохова Алиса трижды стала бронзовым призером соревнований на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. А Чумаченко Светлана получила «бронзу» на дистанции 200 метров вольным стилем.

Успешное выступление на чемпионате дало Софии Титаренко возможность принять участие в Чемпионате Южного Федерального Округа. Он состоится в Краснодаре в конце марта.

Все спортсменки тренируются под руководством Кулабина Артема Павловича и Кулабина Павла Николаевича.