«Батайск-2018»-«Строитель» 1:5

Новости в Батайске
5

Вчера, 9 июня в 18.00, на нашем стадионе «ДЮСШ» Центральный состоялась встреча между командами батайчан и футбольного клуба «Строитель» из Каменска-Шахтинского. Очередной матч прошел в рамках чемпионата Ростовской области на Кубок губернатора среди команд Высшей лиги. Напомним, он должен был состояться ранее, 22 мая, но был перенесен на 9 июня.

Игра началась атаками батайской команды, и уже на четвертой минуте игры игрок нашей команды Игорь Полев был остановлен недозволенным приемом в штрафной площади гостей. Арбитр матча Виктор Лацвиев из Шахт без колебаний указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал сам пострадавший.1-0.

Однако гости постепенно отодвинули игру от своих ворот, и уже на 15-й минуте капитан команды гостей Андрей Дьяков восстановил равновесие в этом матче.1-1.

Двумя минутами позже игрок гостей Валерий Титаренко вывел каменчан вперёд.1-2.

На 35-й минуте матча арбитр матча усмотрел нарушение в штрафной площади соперника. Пенальти четко реализовал Станислав Рубан.1-3.

На 40-й и 42-й минутах «Строитель» усилиями того же Андрея Дьякова и его товарища по команде Сергея Скворцова довел счёт до 1-5 в пользу команды из Каменска-Шахтинского. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм запомнился множеством замен в составах команд, но счёт до конца матча так и не изменился. Наша команда старалась на поле, но, увы, соперник в этот раз оказался сильнее.

По результатам мачта ФК «Батайск-2018» оказался на третьей строчке в турнирной таблице.

Следующая игра наших футболистов состоится 23 июня в 18.00 с командой «Ростсельмаш» — стадион «Центральный».

Ульяна Андреева по информации ФК «Батайск-2018»