Батайск оказался в лидерах по количеству нарушений за нескошенную сорную траву

Новости в Батайске
1

В общей сложности на Дону виновники оштрафованы более чем на 1 млн рублей.

С мая нынешнего года сотрудниками областной административной инспекцией возбуждено 233 дела за непокос травы. Из них в отношении: должностных лиц – 101 протокол, юридических лиц – 120 протоколов, индивидуальных предпринимателей – 12 протоколов, сообщает пресс-служба правительства РО.

Основная часть нарушений зафиксирована в Батайске. Также в лидерах — Волгодонск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов, Таганрог и Шахты. Среди неоднократно привлечённых к административной ответственности такие крупнейшие организации, как ОАО «РЖД», ОАО «Донэнерго».

Общественное сознание должно прийти к пониманию того, что люди, допустившие произрастание амброзии, наносят непоправимый вред здоровью всего общества и, в том числе, своим детям и внукам. Необходимо помнить, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинными сорняками способствует снижению числа аллергических заболеваний, — говорится в сообщении.

Напоминаем, непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов. Ответственность за это влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей, на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.