Батайск шагает: горожан приглашают к участию в проекте «Человек идущий»

Новости в Батайске
6

Всем участникам – скидки и бонусы за товары и услуги для ЗОЖ.

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. «Амбассадор» соревнований в нашем городе — Центр физкультурно-массовой работы Батайска.

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования стимулируют формирование оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению числа людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. 

Соревнования пройдут в три этапа: с 10.09 по 10.10 – предварительный этап. С 10.10 по 15.10 – подведение промежуточных итогов. С 15.10 по 15.11 –зачётный этап соревнований. До 31 ноября состоится онлайн-церемония награждения победителей.

Все участники через мобильное приложение сопровождаются экспертами Лиги здоровья нации, получая советы по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима в этот период, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для ЗОЖ.

Что требуется для участия в соревнованиях? Необходимо подключиться к мобильному приложению «Человек идущий», которое можно скачать в Play Маркет или App store. После запуска приложения нажмите кнопку «Войти по Apple ID» («Войти с Google») либо «Войти по номеру телефона». Впоследствии используйте ранее выбранный способ входа. Если вы используете приложение впервые, при запросе дайте разрешение на чтение данных активности (для Android – выберите основной аккаунт Google), заполните поля с соответствующими данными, выберите изображение своего профиля, отметьте согласие с условиями использования и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Регистрация». На главном экране приложения нажмите «Команды». Далее «Все команды проекта». Выберите команду БАТАЙСК (с логотипом ЦФМР) и нажмите «Присоединиться к команде».

Ульяна Андреева по информации ЦФМР Батайска