Батайск снова вошел в «желтую» зону по коронавирусу

Новости в Батайске
1

Коэффициент распространения инфекции в регионе – 0,99.

Сегодня, 19 апреля, региональный оперштаб обновил ковидную карту «Светофор». Батайск по-прежнему остался в «желтой» зоне. К слову, за последние сутки в нашем городе были зарегистрированы всего три случая заражения. Хотя пандемия постепенно отступает, но о снятии ограничительных мер пока речи не идет.

В «красной» зоне оказались девять районов: Боковский, Заветинский, Каменский, Константиновский, Морозовский, Ремонтненский, Тарасовский, Тацинский и Цимлянский. А вот в «зеленую» вошли Азов и 12 районов: Азовский, Аксайский, Егорлыкский, Зимовниковский, Красносулинский, Куйбышевский, Обливский, Орловский, Семикаракорский, Усть-Донецкий, Целинский и Шолоховский. Остальные территории, соответственно, находятся в «желтой», как и Батайск.

Напомним, что система мониторинга санитарной ситуации по городам и районам «Светофор» была введена по инициативе губернатора еще в начале февраля. Территориям присваивается соответствующий цвет – зеленый (хорошо), желтый (удовлетворительно) или красный (напряженно).