Батайск вошел в «желтую зону» по коронавирусу

Новости в Батайске
2

Напомним, что несколько недель он держался в «красной зоне».

На сайте правительства РО опубликовали свежие данные мониторинга ситуации по предупреждению распространения COVID-19 в муниципалитетах Дона по состоянию на 21 июня.

Так, в «красной зоне» остаются пять территорий. В частности, напряженная ситуация на данный момент складывается в Донецке, а также в Веселовском, Заветинском, Кагальницком и Красносулинском районах. К слову, неделю назад в этой же зоне было шесть территорий.

А вот в «зеленой» находятся 13 районов: Азовский, Аксайский, Зимновниковский, Милютинский, Морозовский, Неклиновский, Октябрьский, Родионово-Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Усть-Донецкий, Целинский и Цимлянский.

Остальные города и районы, в том числе и Батайск, попали в «желтую зону».

Напомним, система «Светофор» была введена в Ростовской области в начале февраля. Санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района оценивается по нескольким критериям, среди которых заболеваемость на 100 тысяч населения за предыдущую неделю, заболеваемость внебольничной пневмонией, уровень тестирования населения, процент использованной вакцины. По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет: зеленый, желтый или красный.