Батайская городская Дума утвердила пакет дополнительных мер социальной поддержки в 2023 году. Среди них – льготы на проезд и выплаты ко Дню Победы

Новости в Батайске
19

Новые меры соцподдержки приняли в целях повышения качества жизни горожан.

Прежде всего, для пенсионеров предусмотрен льготный проезд в городском транспорте общего пользования с частичной оплатой в размере 50% стоимости билета. Исключение – такси. Льготы могут получить женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, не имеющие других льгот на проезд или не получающие компенсационных выплат за проезд.

Бесплатным проездом в городском транспорте общего пользования, кроме такси, смогут пользоваться учащихся школ города, имеющие регистрацию по месту жительства в поселках «Залесье», «Дачный», «Наливная», по улице Булгакова, во внеканикулярный период. То есть, с февраля по май и с сентября по декабрь.

Частичную денежную компенсацию расходов на проезд получат учащиеся школ Батайска из многодетных малоимущих семей, за исключением указанных в предыдущем пункте. Выплаты составят 250 рублей ежемесячно во внеканикулярный период.

Ко Дню Победы осуществят выплату единовременной материальной помощи нескольким категориям граждан. К ним относятся: инвалиды и участники ВОВ, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях; ветераны ВОВ из числа лиц: военнослужащие, проходившие военную службу с 22.06.1941 г. по 03.09.1945 г.; жители блокадного Ленинграда; труженики тыла; несовершеннолетние узники фашизма; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ 1941-1945 годов, и получившие статус «Участник войны» с 09.05.2004 г.

Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан будут действовать с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.

По информации Администрации города Батайска
Фото: bataysk.ikro.ru