Батайские малыши провели свою акцию «Бессмертный полк», пройдя маршем с портретами своих прадедов и почтив их память минутой молчания

Новости в Батайске
7

Шествие растрогало до слез и взрослых, и детей.

На прошлой неделе во всех образовательных учреждениях страны прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Не остался в стороне и детский сад №8 «Лазорик».

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети, их родители, педагоги стали участниками традиционных акций «Свеча памяти», «Окна Победы», «Наследники Победы», «По местам боевой славы». Дети познакомились с Книгой памяти, которую бережно создавали в течение трех лет, почтили память погибших минутой молчания, передавая горящую свечу.

Ребята рассказывали о своих прадедах прапрадедах, об их подвигах и заслугах перед Отечеством. Дошкольники вместе с сотрудниками детского сада пронесли портреты своих близких в рядах бессмертного полка по территории детского сада, а маленькие зрители приветствовали их флажками, цветами и белыми голубями мира.

Напомним, на всероссийском уровне традиционное организованное шествие с портретами защитников, которое обычно проходит в День Победы параллельно с парадом, в этом году отменили из соображений безопасности. Любимую народом акцию заменили сразу несколькими форматами, например, полк пройдет в онлайн-режиме.

Фото из архива сада «Лазорик».