Батайские шахматисты приняли участие в серии турниров. По итогам соревнований ребята смогли оказаться в числе лучших, став победителями и завоевав призовые места.

11

19 ноября в городском шахматном клубе «Рыцарь» прошел турнир по быстрым шахматам «Золотая осень», в котором приняли участие 30 человек в возрасте от 5 до 14 лет.

Все участники были разбиты на 3 группы, в зависимости от российского рейтинга. В каждой из них судьбу призовых мест решал последний тур, который и определил победителей и призеров. В группе начинающих шахматистов (рейтинг 1000) первым стал Фоменко Георгий, вторым финишировал Белгородцев Дмитрий. Замкнула тройку Юрова Ева.

В группе среди шахматистов (рейтинг до 1250) чемпионом стал Абхазава Давид. Второе место у Симонян Маргариты. Третье место занял Ким Денис.

Среди опытных шахматистов (рейтинг выше 1250) места распределились следующим образом: победителем стал Родионов Ярослав. Второе место у Лисогор Романа. Замкнул тройку лидеров Бабаян Семен.

20 ноября батайские шахматисты приняли участие в двух всероссийских интернет турнирах, где смогли оказаться в числе лучших. Так в чемпионате сайта profchess в первой лиге по блицу в 8 этапе серебряную и бронзовую медаль общего зачета завоевали Артюшкина Екатерина и Мулюкин Богдан. Благодаря попаданию в тройку сильнейших ребята вышли в финал, который состоится 11 декабря.

В турнире «Невский рапид» батайчаном удалось занять весь пьедестал почета. Морозюк Алина стала бронзовым призером, на второй строчке расположился Лисогор Роман, а чемпионом стал Гайдук Вадим.