Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Приём заявлений на разовую выплату для детей от 6 до 18 лет начнут принимать с середины июля.
Об этом сообщила заместитель главы Минтруда России Ольга Баталина на заседании общественного совета в пятницу, 28 мая. Точную дату семьям назовут в ближайшее время – когда выйдет соответствующее постановление.
Пока известно, что деньги начнут поступать на каждого ребёнка в августе. А приём заявлений на получение разовой выплаты будет осуществляться до 1 ноября. Официальная и подробная информация будет размещена на официальных сайтах Пенсионного фонда России и госуслуг.
О новом виде поддержки семей со школьниками или детьми, которые только пойдут учиться, Президент России Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в апреле.
Ульяна Андреева по информации Минтруда РФ
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.