Батайские школьники стали призерами Областного конкурса «РОБОСФЕРА-2022». Ребята показывали сцену из детской сказки, где главные герои и декорации двигались и выполняли какие-либо действия.

Новости в Батайске
4

25 ноября подвели итоги Областного конкурса «РОБОСФЕРА-2022», в которой принимали участие более 60 школьников из Ростова-на-Дону и Ростовской области. Ребята пробовали свои силы в создании роботизированной сказки.

Задание заключалось в создании сцены из детской сказки, где главные герои и декорации будут двигаться и смогут выполнять какие-либо действия. Действия персонажей могли быть запрограммированы, либо приводились в движение с помощью механизмов и механических передач. Сцены сказки сопровождались закадровым голосом и музыкой.

Работы оценивались по 10-балльной шкале. Одним из важных критериев оценки была демонстрация сценки из существующей сказки и узнаваемость произведения.

По итогам работы Оргкомитета и привлеченных экспертов ребята из Батайска смогли завоевать призовые места.

2 место у команд:
«Прогимназия №63» (Прогимназия №63, г. Батайск).
Батлуков Лев, Бья Кирилл, Кривчук Святослава.
«Robotaim» (МБУ ДО «ЦИТ», г. Батайск).
Бондарев Максим, Галкин Артём, Самарская Мария, Сергиенко Всеволод.

На почетном 3 месте оказались:
Команда «Roboчас» (МБУ ДО «ЦИТ», г. Батайск).
Борисенко Ярослав, Исайкин Дмитрий.
Команда «Robo» (МБУ ДО «ЦИТ», г. Батайск).
Орябинский Степан, Петин Вадим, Яковлев Сергей.

Для вручения дипломов ребят пригласили в Детский технопарк «Кванториум» города Ростов-на-Дону. Поздравляем наших талантливых призеров!

Собственная информация
Фото: kvantorium-don.ru