Батайские студенты из профучилища №41 помогли вытащить увязшую в снегу легковушку

Новости в Батайске
7

Очевидцами этого стали наши читатели.

Наши читатели стали очевидцами типичной для снежной погоды ситуации, которая произошла утром 25 января в центре Батайска, на Энгельса, возле профучилища №41. Серая малолитражка не смогла выехать из парковочного кармана и основательно увязла в сугробе, плотно сев на брюхо.

Подобные случаи нередки на зимних дорогах и очень сплачивают людей. Вот и в этот раз на выручку оперативно пришли батайские студенты – человек десять. Кто лопатой, кто голыми руками помогал вызволять машину из снежной ловушки. Остановился и мимо проезжающий автомобиль, который с помощью троса вырвал легковушку из сугроба.

А между тем синоптики обещают, что в ближайшие дни снег на Дону не прекратится.

При этом администрация Батайска сообщает, что в 2022 году в распоряжении города находится 11 единиц техники для зимнего содержания улично-дорожной сети, в том числе 6 КДМ (комбинированные дорожные машины). А также уточняет: на зимнее содержание дорог и тротуаров из местного бюджета выделено 23,4 млн рублей. В данную сумму входит ручная и механизированная уборка пешеходных дорожек и автомагистралей от снега, а также посыпка их противогололедными материалами. Занимается этим на данный момент ООО «АГРАС», выигравшее контракт.

Фото читателей