Батайские студенты собрали посылки российским военным

Новости в Батайске
3

Акция прошла в память о погибшем Максиме Григорьеве

Сегодня студенты «Батайского техникума железнодорожного транспорта и строительства» имени Героя Советского Союза П.А. Половинко» при поддержке преподавателей и родителей приняли участие в акции «Посылка солдату». Ребята собрали около тридцати коробок для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

По словам волонтеров фонда «Колокол», которые передадут посылки военным, такого отклика от студентов не ожидали. Буквально за несколько дней батайчане собрали как продукты — крупу, растительное масло, мед, сок, консервы, тушенку, варенье, печенье, конфеты, сгущенное молоко, так и средства личной гигиены: пену для бритья, бритвенные станки, мыло, влажные салфетки. Несли и нательное белье, и медикаменты.

И дело не только в том, что появился шанс отправить нашим солдатам весточку. Техникум посвятил акцию своему выпускнику – Максиму Григорьеву. Он стал первым военнослужащим, которого похоронили в Батайске после начала спецоперации.

Редакция «Вперед» посвящала выпуск газеты молодому солдату, которого проводили на городском кладбище в последний путь с воинскими почестями. Шестого марта его, связиста мотострелкового полка, разорвало снарядом в Мариуполе. Паренек не дожил до своего 21-летия месяц.

Весь город отнесся к этой страшной новости, как к личной трагедии. Максима Григорьева представили к ордену Мужества. И вот сегодня его альма-матер, техникум, после которого он сразу ушел в армию, и где подписал контракт, почтил таким образом память погибшего защитника Отечества.

И хотя все придерживались списка разрешенных вещей, каждая новая посылка получалась особенной, с душой. Студенты вложили в каждую коробку свои письма с тёплыми словами. Не стояли в стороне и родители. Многие признавались, что после случившегося с Максимом Григорьевым, новости с Украины стали воспринимать совсем иначе, люди переживают душой и сердцем за каждого, кто сегодня ежедневно рискует своей жизнью.

Вся собранная помощь уже сегодня отправилась в Ростов, где волонтеры определят логистику посылок, чтобы передать их военнослужащим.

Фото Батайского техникума ж/д транспорта и строительства им. П.А. Половинко