Батайские сёстры милосердия поддержали и накормили бездомных

Новости в Батайске
5

23 декабря сестры милосердия Пантелеимоновского храма совместно с Православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» во главе со старшей сестрой милосердия Ангелиной Белановой, посетили приемный пункт приюта «Донская обитель».

Началась встреча с совместного чтения акафиста Пресвятой Богородице, после которого сестрички раздали еду подопечным приюта и побеседовали о сбережении здоровья, о важности сохранять веру и крепость духа в нелегких жизненных ситуация, о значимости каждого человека для общества, о важности молитв и воссоединения с семьями.

Для справки: Соцприют «Донская обитель» создан при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов в 2019 году, благодаря помощи Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Он расположен по адресу: Р/Д, ул. Орбитальная, 1б на территории ростовского храма Покрова Пресвятой Богородицы и вмещает до 32 человек.

Здесь живут люди, по различным причинам оказавшиеся без определенного места жительства. Кого-то близкие оставили без жилья, у кого-то погибли родственники, многие попали в приют, освободившись из мест заключения. Находясь в «Донской обители», подопечные получают одежду, трехразовое питание, помощь в приобретении лекарств, содействие в восстановлении документов, юридические консультации. Подопечные приюта не сидят без дела, трудятся в благодарность за предоставляемый кров и заботу, готовят, убирают, строят.

Ульяна Андреева, фото Пантелеимоновского храма