Батайские тхэквондисты поедут на первенство Европы в Португалию

Новости в Батайске
1

Ребята собрали россыпь наград на нескольких турнирах, проходивших в октябре.

В минувшие выходные в Шахтах проходил открытый чемпионат города по тхэквондо, в котором приняли участие юные обучающиеся ДЮСШ №2.

Медалей удостоились 12 спортсменов. Золото: Ковалевский Даниил (весовая категория 26 кг), Головко Капитолина 34 кг, Соболева Катя 41 кг, Ким Мария 28 кг. Серебро: Сенюта Борис 34 кг, Скиба Герман 32 кг, Ирба София 28 кг, Шахова Арина 34+кг. Бронза: Калугина Тоня 32 кг, Алесенко Софья 41 кг, Молдован Андрей 26 кг Чен Степан 30 кг. Тренирует ребят Анастасия Ким.

А с 7 по 11 октября в Костроме проходил чемпионат и первенство России по по тхэквондо. На этом турнире приняли участие 310 спортсменов из 23 регионов и пяти федеральных округов страны. Результаты наших спортсменов, представлявших Ростовскую область, впечатляют.

1 место — Тен Виолетта (среди кадетов), 2 место — Винников Сергей (среди юниоров), 3 место — Цой Никита (среди кадетов).

Смешанные двойки: Золото — Ким Вадим и Герасимчук Александра (среди кадетов). Серебро — Тен Виолетта и Цой Никита (среди кадетов). Бронза — Винников Сергей и Семизорова Александра (среди юниоров).

Тройки: Золотые медали — Комаров Дмитрий, Цой Никита и Ким Вадим (среди кадетов).

В итоге шесть путёвок у Ростовской области на первенство Европы по тхэквондо, которое будет проходить в ноябре в Португалии. Желаем побед спортсменам и тренерам Анастасии Ким и Владимиру Ким на международной арене!

Ульяна Андреева по информации ДЮСШ-2