Батайские власти напоминают жителям города о своевременной диспансеризации. Болезни лучше предупреждать, чем лечить уже запущенные формы заболеваний. К тому же, теперь проводится постковидная проверка.

Новости в Батайске
3

К совету чиновников присоединяются и врачи.

Вчера в администрации Батайска прошло совещание по вопросам реализации мероприятий по диспансеризации жителей города, на котором обсуждались текущие показатели работы по данному направлению.

Исполняющий обязанности главы администрации города Роман Волошин, обратил внимание на то, что в Батайске количественные показатели обследований несколько ниже прогнозируемых.

— Необходимо увеличить темпы проводимой работы, не забывая при этом о качестве и эффективности. Потому что наша приоритетная задача — здоровье батайчан, – порекомендовал он местным руководителям взять ситуацию под контроль.

Напомним, двухлетнее отсутствие полноценной диспансеризации вследствие пандемии привело к большому числу пациентов с накопившимися хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и других систем.

Сама система профилактического обследования организма была запущена несколько лет назад на федеральном уровне для того, чтобы люди знали состояние своего здоровья и в случае чего – своевременно принимали меры для его сохранения. Многие заболевания на ранних стадиях никак не проявляются. Обнаружить их можно только благодаря методам современной диагностики, особенноесли у человека ничего не болит и нет никаких симптомов.

Но ковид выбил из колеи не только здоровье многих батайчан, но и лишил такой замечательной возможности.

К счастью, диспансеризация в Батайске вновь возобновлена.
Отметим, что теперь проводится углублённая, или постковидная, диспансеризация с целью выявления постковидных синдромов.

Фото: Медтех