Батайские ЖК «Южный берег» и «Прибрежный» свяжут с Ростовом новым маршрутом

Новости в Батайске
11

Это может произойти уже до конца этого года.

Батайские ЖК «Южный берег» и «Прибрежный» свяжут с Ростовом новым автобусным маршрутом. Напомним, жители северо-западного района города долгое время жаловались на отсутствие прямого транспортного сообщения с донской столицей. При этом в августе представители регионального минтранса и местной администрации сообщили, что этот вопрос уже прорабатывается.

По словам жителей, их микрорайон связывает с остальной частью Батайска всего одним маршрутом, который проложен исключительно в городской черте и имеет довольно неудобный график движения.

Позавчера, 26 октября, министерство транспорта РО, наконец, объявило конкурс для перевозчиков на новом рейсе под номером 207. Именно он свяжет с Ростовом ЖК «Южный Берег» и «Прибрежный».

Согласно условиям, маршрут протяженностью более 42 км, будут обслуживать шесть автобусов малого класса. Что же касается графика движения, то он составлен с учетом пожеланий жителей этих ЖК и предусматривает уменьшение интервального времени в часы пик, а также его увеличение в дневное время.

Как указанно в конкурсной документации, заявки на участие в конкурентной процедуре на право обслуживания маршрута 207 принимаются до 26 ноября, а победитель, если конкурс признают состоявшимся, будет объявлен уже 1 декабря.

По информации 1RnD.