Батайским автобусам необходимо запретить курсировать по центру Ростова. Сити-менеджер Логвиненко считает, что межмуниципальные маршруты «крадут» выручку у ростовских АТП.

Новости в Батайске
15

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко предложил убрать из города межмуниципальные маршруты.

По его словам, большое количество средств уходит компаниям, которые обслуживают межмуниципальные транспортные маршруты, в то время как городские перевозчики получают только 30 процентов от возможной выручки. Он попросил главу донского региона поручить проработать вопрос, чтобы межмуниципальные автобусы забирали пассажиров на окраине города, а не в центре, как сейчас. Он попытался на примере маршрута до «Меги», у которого всего три остановки от торгового комплекса до города, обрисовать ситуацию. По мнению Логвиненко, недопустимо, чтобы автобусы шли по городским улицам «и собирали выручку с жителей Ростова».

Однако губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал предложение сити-менеджера. Он заявил, что подобная мера приведёт к закрытию ряда не очень мощных транспортных структур, которые работают на межмуниципальных маршрутах.

— В этом предложении кроется то, что не очень мощные транспортные структуры, которые работают в муниципальных образованиях мы резко опустим ниже плинтуса, и они умрут навсегда, — заявил Голубев.

Кроме того, он напомнил Логвиненко о том, что этими маршрутами пользуются люди, многие из которых не проживают в донской столице, но работают здесь.
«И бюджет Ростова формируется приезжающими. Это палка о двух концах, надо учитывать все нюансы и взять за основу неплохой пример сотрудничества правительств Москвы и Московской области. Очень много людей едет в Ростов работать, и, если они не приедут, вы никого никогда не найдёте. Заботиться надо обо всех жителях Ростовской области,
— сказал губернатор. Он согласился с актуальностью темы межмуниципальных маршрутов, но напомнил, что Ростовская агломерация не ограничивается одним Ростовом.

По информации rostov.tsargrad.tv
Фото: cityreporter.ru