Батайский городской шахматный клуб «Рыцарь» прошел второй этап «Детско-юношеского Гран-При Ростовской области»

Новости в Батайске
7

Батайчане обеспечили себе место в полуфинале

14 мая в Батайске прошел второй этап зональных соревнований «Детско-юношеского Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам среди обучающихся», в котором приняли участие ребята из батайского городского шахматного клуба «Рыцарь», а также из городов Азова, Аксая, Новочеркасска и Батайска.

Все участники были разбиты на 3 возрастные группы. В младшей группе среди мальчиков 2013-2014 г.р. ребятам удалось завоевать весь пьедестал общего зачета: первое место занял Вадим Гайдук, вторым финишировал Роман Лисогор, замкнул тройку Давид Абхазава.
В возрастной категории 2015 г.р и мл чемпионом среди мальчиков стал Роман Аришин, среди девочек — Ева Юрова. В средней группе 2009-2012 г.р первое место среди девочек 2011-2012 г.р заняла Маргарита Симонян. Бронзу среди мальчиков в этой возрастной категории завоевал Владислав Беляев. Лучший результат в старшей группе среди девочек и второе место в общем зачете завоевала Алина Морозюк.

По итогам двух этапов зонального турнира Алина Морозюк, Маргарита Симонян, Ева Юрова и Роман Лисогор досрочно обеспечили себе место в полуфинале, который состоится в октябре 2023 года.