Батайский перевозчик «Авто-Лайн» признан одним из худших по итогам года

Новости в Батайске
15

Департамент транспорта администрации Ростова по итогам января-сентября текущего года составил рейтинг перевозчиков, обслуживающих городские маршруты. «Авто-Лайн» на пятой из шести позиций.

Оценка давалась по нескольким критериям — обеспеченность маршрутов новыми автобусами, доступность транспорта для маломобильных групп граждан, соблюдение плана выпуска машин на линии, комфорт и безопасность перевозок, уровень средней зарплаты сотрудников и т.д.

Лидером рейтинга стала компания «Ростовпассажиртранс», на втором месте оказалось ООО «Карат», третья позиция у АТП №5.

Замкнули список ООО «Автоколонна №1559», ООО ТК «Авто-Лайн» и ООО «ЛегионАвтоТранс» — их признали худшими перевозчиками за девять месяцев 2021 года.

Тем временем региональные власти разобрали происшествие с участием автобуса №212 «Ростов – Батайск». В нем произошел сбой системы охлаждения, из-за этого в салон автомобиля проникли пары тосола, но водитель тем не менее продолжил движение.

После инцидента замминистра транспорта региона Дмитрий Беликов встретился с руководителем перевозчика «Авто-Лайн» и представителем Южного управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

По результатам встречи приняли решение проводить проверки общественного транспорта регулярно. Если выявят нарушения, машины будут снимать с маршрутов и отправлять на штрафстоянку. Перевозчику также напомнили о том, что за использование неисправного транспорта будет следовать расторжение договора.

Ульяна Андреева по информации администрации города, Донньюс, фото из архива «Вперед»