Батайский поселок Залесье сегодня ночью остался без воды, но к поиску порыва на водопроводе приступили оперативно

Новости в Батайске
8

Администрация города уже решила вопрос с доставкой воды на время ремонта.

Поселок Залесье сегодня ночью остался без воды. Жители заметили это и по остывающим домам — у многих индивидуальное отопление, которое напрямую зависит от работы водопровода.

Как сообщили газете «Вперед» местные жители, у многих дома обогревают котлы, а без воды падает давление.

Но, несмотря на опасения людей просидеть в подвешенном состоянии до понедельника, администрация Батайска своевременно организовала подвоз питьевой воды.

С самого утра в посёлке уже были представители Администрации и УЖКХ города. Они провели встречу с жителями микрорайона, на которой обсудили вопросы водоснабжения.

— Доставка воды будет обеспечена подрядной организацией, с которой УЖКХ заключен муниципальный контракт. На встрече, совместно с жителями принято решение подвезти воду к определенному времени. Завтра, 5 февраля, машина подьедет к 11:00. Подрядчику уже дано наряд-задание, — пояснили в пресс-службе администрации Батайска.

Причиной отключения водоснабжения, скорей всего, стали прорывы на трассе. Водовод проводили в советские времена, с современными нагрузками он периодически не справляется. Чтобы найти место порыва понадобится время и спецтехника.

Фото пресс-службы администрации Батайска.