Батайский предприниматель попался на нарушении при перевозке мясной продукции. Региональный Россельхознадзор обнаружил факт фальсификации в рамках мониторинга данных ФГИС «Меркурий».

Новости в Батайске
8

Региональным Россельхознадзором выявлен факт фальсификации в работе батайского предпринимателя Шевченко С.А.

Благодаря мониторингу ФГИС «Меркурий» обнаружено, что при транспортировке мясной продукции предприниматель допустил нарушения. На перевозку были оформлены транспортные ветеринарные сопроводительные документы на «замороженные» полуфабрикаты. Однако, по данным системы «Меркурий» способ хранения при перевозке полуфабрикатов указан «охлажденные».

«Уполномоченным лицом ИП Шевченко С.А. внесены сведения, которые не соответствуют заявленному режиму транспортировки продукции требованиям, установленным законодательством и являются нарушением технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции» и приказа Минсельхоза России № 589 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с нарушениями регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта в ГИС «Меркурий» приостановлена, а в адрес ИП Шевченко С.А. направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по РВАОиРК
Фото: ruwest.ru