В Батайске День города пройдет без гала-концерта и фейерверка

Новости в Батайске
2

Все планируемые мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. 

По традиции День города пройдет в последние выходные первого месяца осени. В этом году Батайск отметит свое 252-летие – 25 и 26 сентября.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории города все планируемые мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Во избежание массового скопления жителей в одном месте, где не будет соблюдено социальное дистанцирование и вероятность распространения заболевания увеличится в несколько десятков раз, в городском парке будут функционировать отдельные творческие площадки с мастер-классами и тематическими фотозонами, — сообщает пресс-служба администрации.

Что касается концертов в Домах культуры, то они пройдут с 50% наполняемостью зала в разных микрорайонах города. Так, 24 сентября в 15-00 ДК им. Гагарина состоится концерт «С днем рождения, Батайск!». В ДКЖД 16-00 пройдет программа «А у нас во дворе», а в ДК Русь в 18-00 – «Виват, Батайск!».

В субботу, 25 сентября, с 12-00 до 14-00 на аллее Кирова будет открыта выставка картин и рисунков «Мой Батайск!», а также состоится мастер-класс по игре на барабанных установках. Кроме того, батайчан ожидает работа творческой площадки по созданию баннера «Батайск — время перемен!» и открытый микрофон «Город поэтов» с чтением стихов о Батайске.

В этот же день в городском музее истории пройдет «Ретро-выставка», а на центральной площади — работа творческих мастерских «Город мастеров».

Уважаемые батайчане, при посещении творческих площадок рекомендуем соблюдать социальную дистанцию, носить лицевые маски и пользоваться антисептиками, — отметили в администрации.