Безногого инвалида в Батайске коммунальщики отправили «в далекое путешествие»

Новости в Батайске
1

Юрий Фатыхов пожаловался, что не может добиться от УЖКХ покоса амброзии на улице Калинина.

Батайчанин Юрий Фатыхов, проживающий на улице Калинина, 111, пожаловался на грубость со стороны работников Управления ЖКХ. Мало того, что мужчина уже длительное время не может добиться покоса амброзии на своей улице, так ему еще и пришлось выслушать нелицеприятные слова в свой адрес.

— Я безногий инвалид. Сам, к сожалению, не могу навести порядок за двором. Звонил в УЖКХ раза четыре, просил убрать траву на нашей улице — амброзия начала цвести, аллергикам невозможно дышать. Но дело с места не двигалось. Очередной телефонный разговор состоялся 14 сентября, и я услышал в трубке «Надо его послать нах…», — рассказал батайчанин.

Раньше Юрий мог выезжать на инвалидной коляске на улицу и дышать свежим воздухом. Теперь же, когда кругом амброзия по пояс, делать это небезопасно для здоровья, вот и приходится сидеть дома.

Кстати, возле дома инвалида в палисаднике идеальный порядок, высажены цветы – старается жена. А вот его соседи на свой кусочек земли за забором внимания не обращают – там все заросло опасными для здоровья сорняками. Не следит за этой землей и город. Весной один раз покосили и на этом все.

Понятно, что в Батайске много таких адресов, где по осени требуется скосить амброзию, так что работы у коммунальщиков сейчас хватает. Однако это не повод для грубостей в адрес человека с ограниченными возможностями. Да и любому другому вряд ли было бы приятно услышать посыл «в далекое путешествие».

«Вперед» попыталась оперативно получить комментарий в УЖКХ, но безуспешно – телефон ведомства 7-03-12 постоянно занят. В пресс-службе администрации нам сообщили, что проведут разбирательство по этому обращению.

Фото и видео автора