«Бласт» – школа танцев и больших возможностей

Новости в Батайске
7

В Батайске в студии «Бласт» танцоры уже покоряют соревновательные вершины и движутся в направлении еще больших высот. Ученики школы постоянно участвуют в различных городских и региональных конкурсах и командных баттлах. Так, недавно «Бласт» завоевала первенство Ростовской области по брейкингу, получив три первых места и одно третье в разных возрастных категориях. Это говорит об уровне подготовки танцоров-спортсменов. Стоит напомнить, что брейкинг официально стал одним из спортивных дисциплин, включенных в программу олимпийских игр. Поэтому у детей в группе по брейкингу школы «Бласт» есть в будущем возможность попасть в сборную области и России. К тому же звания кандидата в мастера спорта и мастера спорта дают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

В школе «Бласт» есть разнообразные танцевальные направления для каждой возрастной категории. Для детей от 4 лет — современная хореография, Hip-Hop; для детей от 5 лет: Breake Dance, Dancehall, Jazz Funk. Танцы не только развивает и тренирует тело ребенка, но и положительно влияет на его ментальное здоровье. Дети во время танца расслабляются, снимается физическое и эмоциональное давление. К тому же искусство танца полезно для них еще и тем, что оно развивает музыкальность, творческое начало, помогает воспитать силу воли, а нахождение в танцевальном коллективе влияет на умение общаться со сверстниками. Также в студии проходят занятия для взрослых по направлению Dancehall Female, которое помогает поддерживать форму и формирует новые умения.

В студии танцев «Бласт», помимо основных занятий, соревнований и командных баттлов, проводятся мастер-классы и внеплановые развлекательные мероприятия. Также у «Бласт» есть свой танцевальный лагерь, который недавно прошел на базе студии. Он длился 5 дней, в течение которых дети ежедневно делали растяжку и упражнения общей физической подготовки. Они посетили 9 танцевальных мастер-классов (Jazz Modenr; Breaking; Hip-Hop; Dancehall; Jazz Funk; Popping), акробатическую тренировку и мастер-класс по актёрскому мастерству. В программу также входили вкусные обеды и баттлы «All Styles» по окончании лагеря. В конце каждого участника ждали памятный подарок и сертификат о прохождении интенсива. Летом «Бласт» планирует провести еще несколько танцевальных лагерей, один из которых выездной на побережье примерно на неделю.

У студии «Бласт» в Батайске удобное расположение двух филиалов, а первое пробное занятие бесплатно. Дипломированные тренеры, профессионалы своего дела уже ждут вас по адресу Северный Массив, 4/2 (1-й этаж), ул. Энгельса, 98 (2 этаж). Контактный номер студии – 8-988-572-73-21.