Боец Настя с Донбасса мечтает о миномете «Василек» и признается, что хотела бы работать с небольшой, но убийственной техникой

Новости в Батайске
16

Как служит девушка, не побоявшаяся пойти на передовую?

Анастасии всего двадцать лет, но она уже воюет. Девушка с детства мечтала поступить на военную службу и сражаться на самом переднем крае. Сейчас она служит связистом в первом Донецком армейском корпусе МО РФ. Помимо службы, Настя занимается активной волонтерской и военкоровской деятельностью.

Она рассказала корреспонденту aif.ru, что служить хотела с самого детства. Последние полгода занималась тем, что пыталась попасть на службу. Трижды была в военкомате. Но ее не брали из-за того, что она совсем юная девушка. Пыталась устроиться, куда только можно.

-,Меня не брали, но в итоге взяли в штаб связистом. Приходится разбираться в технике, рациях. Различных коммутаторах, батареях. Для меня это сложно, но хорошо, что я учусь всему этому на практике. Мой брат поддерживает Украину. Он находится на той стороне. В соцсетях он выкладывает призывы убивать русских, несмотря на то, что у него вся семья живет здесь. Несмотря на это, я пытаюсь поддерживать с ним хорошие отношения. В соцсетях же много хейта в мою сторону и моих друзей, живущих в Донбассе. Там в основном сидят те, кто поддерживает проукраинскую сторону. Они строчат сотни комментариев. Я на это не обращаю внимания. Пусть приедут сюда и скажут в лицо. Предлагаю им встретиться на поле боя, — призналась девушка. И добавила, что рвётся в бой: хочет работать на АГС или миномете «Василек».

— Хотела бы работать с небольшой, но убийственной техникой. Но пока я здесь и работаю там, где могу быть полезной, — рассказала она.

Фото: АиФ/ Дмитрий Григорьев