Боевикам ВСУ не выжить: экипажи Су-25 находятся в постоянном режиме охоты. Штурмовики круглосуточно сопровождают наступление российской пехоты и сжигают объекты врага в абсолютно любых метеоусловиях.

Новости в Батайске
10

Пилот с позывным «Меткий» рассказал, что удары наносятся по скоплению живой силы, опорным пунктам, складам с боеприпасами. В совместной работе с сухопутными войсками противник несет огромные потери, что способствует продвижению российских войск вперед.

«Пилоты «Грачей» демонстрируют слаженность и профессионализм: удержать малую высоту на огромной скорости — очень непросто. Вести огонь в таких условиях — ещё сложнее.

Штурмовик Су-25 — настоящий воздушный труженик. Его базовый вариант за характерные очертания носа и кабины летчики прозвали «Грачом». В Афганистане за штурмовиком укрепилось еще одно прозвище — «летающий танк». Су-25 и впрямь отличается большой огневой мощью и исключительной живучестью. Известны случаи, когда с боевого задания он возвращался со 150 пробоинами.

Этот самолет неоднократно модернизировали. На усовершенствованном штурмовике, который используют российские ВКС, лучшие боевые качества Су-25 сохранены и преумножены. Отсюда его новое прозвище — «Суперграч».
Используя модернизированную систему наведения, он может выполнять пуск ракет или сброс авиабомб, даже находясь на значительном удалении от цели или поражать ее из-за облаков. Все, что требуется летчику, — это точные координаты объекта. Известно также, что за счет применения более точных боеприпасов, новейшей электроники и бортового комплекса обороны «Витебск» у модернизированного Су-25 по сравнению с базовой версией почти вдвое выросла боевая эффективность.

Фото: scoopnest.com