«Будем сопли жевать — страны под названием Россия не станет». Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин замахнулся на радикальные преобразования системы обороны?

Новости в Батайске
19

Готовит ли бизнесмен проект новой военной реформы в России?

В минувшую пятницу, 10 марта, в каком-то прифронтовом подвале где-то в сотрясаемых близкими разрывами снарядов и мин окрестностях Артемовска (Бахмута) глава группы «Вагнер» рассказал о ближайших перспективах:

— Наверняка Артемовск мы возьмем. После этого начнем потихонечку перезагружаться, уменьшаться. Дальше перейдем в новую стадию и начнем набирать людей в различных регионах…

Группа «Вагнер» должна превратиться из просто частной, но лучшей в мире (подчеркиваю!) армии, которая способна оборонять государство, в армию с идеологией. Эта идеология — борьба за справедливость. Потому что у остальных различных армий, у блока НАТО и так далее, есть идея того, что они борются за демократию. А как сказал один из героев фильма «Турист»: «Вы за демократию, а мы за справедливость».

Поэтому мы будем собирать достаточно большое количество людей. Потому что мы имеем право защищать свою Родину. И первично здесь не решение какого-то комитета, управления, департамента. Или даже министра. Сегодня первично — это русский народ. Это — моя мама, мои дети, ваша мама и ваши дети, которые хотят жить в стране под названием Россия.

А если мы будем сопли жевать, то страны под названием Россия может оказаться так, что не станет. Поэтому мы имеем право делать так, чтобы Россия продолжала жить дальше», — сказал, как отрезал бизнесмен.

Фото из открытых источников.