Бывшему полицейскому из Батайска, по вине которого в ДТП погибли мать и её пятилетний сын, суд смягчил наказание. Легковушка ехала на зеленый сигнал светофора, когда её протаранила полицейская машина с включенными спецсигналами.

Новости в Батайске
5

Ростовский областной суд смягчил наказание бывшему полицейскому, устроившему ДТП с двумя погибшими, в числе которых малолетний ребенок.

Ранее Батайский городской суд признал водителя полицейской машины виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек» и приговорил его к трем с половиной годам. Ростовский областной суд изменил решение. Теперь экс-полицейский будет отбывать наказание в течение трех лет и четырех месяцев в колонии-поселении.

Напомним, что ДТП произошло 19 июля 2020 года на перекрестке улиц Куйбышева и Ленинградской. Полицейский автомобиль «ГАЗ-70822», которым управлял полицеский, столкнулся с «ВАЗ-2107». Легковушка ехала на зеленый сигнал светофора, когда её протаранила служебная машина ГУ МВД России по Ростовской области с включенными спецсигналами. В отечественном автомобиле ехала семья с 5-летним сыном, который сидел в детском кресле. От удара мать и ребенка выбросило из машины. От полученных травм они скончались на месте ДТП. 23 мая 2022 года мужчине был вынесен приговор, но свою вину экс-полицейский не признал.

По информации donday.ru
Фото: donday.ru