Бывший активист группы «Волонтерская рота боевого братства» разоблачил своих коллег. Он рассказал о воровстве, мошенничестве и вымогательствах волонтеров.

Новости в Батайске
16

Российские волонтеры и добровольческие организации стали важнейшей частью специальной военной операции на Украине, пишет «Южная служба новостей».

Добровольцы оказывают помощь жителям ДНР и ЛНР, оставшимся на освобожденных территориях и переехавшим на новое место жительства, бойцам, сражающимся на передовой.

Но в то время, как одни волонтеры действительно несут благо людям, другие под личиной помощи мародерят и грабят людей. В их числе оказалась организация «Волонтерская рота боевого братства».

Бывший активист «Волонтерской роты» Василий Соколов выступил с разоблачением своих экс-коллег.

«ВДМОД «Волонтерская рота» заявляет, что выступает за моральное, духовно-нравственное и патриотическое воспитание. На самом же деле члены «Волонтерской роты» занимаются воровством гуманитарной помощи, мошенничеством, распилом грантов, вымогательством денежных средств, киданием людей на зарплаты, сексуальными домогательствами, распеванием гимна Украины и лицемерием», – приводит его слова «ЮСН».

Обвинения молодого человека в отношении волонтерской организации достаточно серьезные и требуют ответа, указывает издание.

Свои слова бывший активист «Волонтерской Роты» подтверждает видеороликами и скринами переписок. Более того, он не скрывает своего имени и готов подтвердить каждое слово документально.

По информации don24.ru

 Фото: yugsn.ru