Бывший гендиректор ростовского водоканала получал по 30 млн премий в год

Новости в Батайске
19

Эти деньги из предприятия могли выводиться за границу.

Бывший гендиректор ростовского водоканала Дмитрий Кубрак получал по 30 млн премий в год от арестованного Станислава Светлицкого, пишет 1RnD. По словам действующего руководителя АО “Евразийский” Германа Вишневского, таким образом, деньги из предприятия могли выводиться за границу.

— У меня есть документальное подтверждение. Это текст, собственноручно написанный Станиславом Светлицким, переданным мне и Кубраку для исполнения. В нем сказано, что Кубраку необходимо согласовать премию более 30 млн в год и займы более 20 млн рублей в год. А также установить ему неадекватную и занимаемой должности, и сути осуществляемой деятельности зарплату, — заявил Герман Вишневский.

Как предполагает нынешний гендиректор компании-владельца водоканала, эти деньги были обналичены и частично переданы госпоже Светлицкой, которая сейчас якобы находится на Кипре. Также по сведениям информационно-аналитических систем, мажоритарным (имеющим большую часть акций) акционером АО “Евразийского” как раз является офшор, зарегистрированный на Кипре.

Обвинения бывшего гендиректора водоканала в рейдерском захвате предприятия нынешнее руководство акционерного общества отрицает, подчеркивая, что все произошедшее это всего лишь смена коллегиального и единоличного исполнительного органа водоканала. При этом сам Дмитрий Кубрак связь между делом Светлицкого и своим увольнением отрицает.

Напомним, экс-руководитель водоканала Дмитрий Кубрак на прошлой неделе провел пресс-брифинг в стенах предприятия, на котором заявил, что мэрия Ростова поддерживает рейдерский захват. Департамент имущественно-земельных отношений города ранее обратился в донской арбитраж с иском об освобождении его с занимаемой должности в соответствии с решением нового совета директоров.