Четырехколесные тележки: где применяются, как выбрать

Новости в Батайске
3

Специальная техника и механизмы облегчает многие складские операции. Например, четырехколесные тележки становятся незаменимыми помощниками при перемещении грузов по площадкам. Они помогают отказаться от тяжелого ручного труда и повысить эффективность работы. Рассмотрим, какими бывают тележки и как их выбрать.

Какими бывают

Производители предлагают все новые виды тележек, повышающие производительность труда. Каждый тип техники создается с учетом типов перемещаемых грузов, грузоподъемности, требуемых показателей эргономики. Четырехколесные тележки классифицируются по следующим параметрам:

● типу платформы;
● строению колес;
● максимальной грузоподъемности;
● наличию дополнительных функций.

Предлагаются следующие разновидности тележек:

● Классические модели. Тележки с гнутыми швеллерами и листовым настилом используются для передвижения грузов на небольших складах. Устройства окрашиваются порошковой краской, защищающей от воздействия влаги.
● Тележки с решетчатой платформой. От стандартных моделей отличаются тем, что платформа делается из труб. Тележки этого типа подходят для перевозки несыпучих габаритных грузов.
● Складные конструкции. Практичные тележки удобны в эксплуатации и хранении. Они обладают средними размерами и повышенной грузоподъемностью. Такие модели предназначены для перемещения несыпучих грузов.
● Конструкции с несколькими платформами. Предназначены для перемещения негабаритных штучных грузов.
● С поворотными колесами. Во время маневров колеса поворачиваются в нужном направлении. Тележки предназначены для перевозки среднегабаритных грузов в упаковке.
● Удлиненные конструкции. Подходят для перевозки труб, листового металла и других длинных товаров. Борта предотвращают скатывание изделий во время перевозки.

Широкий ассортимент тележек для склада представлен на https://rusklad.ru/catalog/telezhki/. Здесь вы сможете выбирать технику по множеству параметров.

Положительные качества четырехколесных тележек

Такие конструкции делаются из качественных материалов, поэтому они надежны и долговечны. Тележки предназначены для постоянного интенсивного использования как на маленьких, так и на крупных складах. Наличие 4 колес делает конструкцию устойчивой при перемещении грузов любого веса по разным поверхностям. Предлагается большой выбор четырехколесных конструкций. Предлагаются тележки разных размеров и форм.