Деньги взял, но ничего не починил: Батайчанка предупреждает о мошенничестве

Новости в Батайске
4

Она советует горожанам не связываться с ремонтной конторой.

В редакцию с негативным отзывом на горе-мастера обратилась наша подписчица Анна. Она рассказала, что у нее в холодильнике перестала работать морозильная камера.

Мы нашли мастера по объявлению в газете. В общей сложности он что-то чинил всего пять минут. Мой муж еще удивился, что так быстро! Взял за работу 2200 рублей. Выписал чек. Сказал, что дело было в неполадке реле. И уехал, пообещав, что в течение трех часов морозилка начнет работать, при этом погаснет предупреждающая лампочка, — рассказала батайчанка.

Но в итоге ничего не заработало. Когда Анна позвонила в контору, чтобы разобраться в чем дело, то их попросили подождать до утра.

На следующий день естественно ситуация не исправилась. Лампочка не потухла, а морозилка как не морозила, так и не морозит. Обещали, что в таком случае мастер приедет снова. У меня возник вопрос, он, что еще раз исправит то, что должен был сделать сразу? И за это еще раз возьмет с нас деньги? В результате, нам сказали, что надо менять фреон и компрессор. И что все это будет стоить десять с лишним тысяч рублей, но минус наши 2200 якобы семь с половиной,негодует батайчанка.

Она решила проконсультироваться в других конторах. Там озвучили сумму в два раза меньше (4500 рублей вместе с диагностикой). В итоге работу сделал за эти деньги, но уже новый мастер. По его словам, в холодильнике просто сломалась какая-то трубка и вытек фреон. 

Возвращать деньги нам отказались, обосновав это тем, что мы обратились за услугами в другую фирму. И теперь вся ответственность уже на ней. Я в шоке! При этом посмотрела в интернете отзывы об этой компании, там много отрицательных. При том, что это не просто какая-то шарашкина контора. Получается, что 2200 ушли коту под хвост. Я планирую сдать реле на экспертизу, и если выяснится, что оно не было поломанным, то буду обращаться куда-то дальше — или в прокуратуру или в суд. Хочу предупредить всех батайчан, чтобы не обращались за услугами в эту контору, — сообщила Анна.