Депутата, попавшегося на мошенничестве при строительстве домов для детей-сирот, оставят в СИЗО как минимум до 16 июля.

Новости в Батайске
3

Судья Семикаракорского районного суда сообщила, что Депутату Законодательного Собрания Ростовской области Михаилу Сапрыкину продлили меру пресечения. В СИЗО он пробудет как минимум до 16 июля.

Напомним, что в 2014 году обвиняемый заключил муниципальные контракты с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительстве трех многоквартирных домов, расположенных в Семикаракорске, в целях приобретения 12 квартир для предоставления детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По данным следствия, обвиняемый использовал мошенническую схему для хищения бюджетных средств. Она заключалась в том, что подрядчик привлекал для строительства жилых домов стороннюю организацию, заключая договор на меньшую стоимость, чем было предусмотрено муниципальным контрактом, а также меняя требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам объекта строительства.
В результате противоправных действий обвиняемого при строительстве жилых домов были допущены нарушения и несоответствия выполненных объемно-планировочных и конструктивных решений,

В результате этого бюджету района причинен ущерб в размере 1,2 миллиона рублей.

Инна Шевченко по информации donday.ru
Фото: Эксперт Юг