ДГТУ готов принять более 5 тысяч человек на бюджет

Новости в Батайске
12

10 июня начался прием документов на коммерческую форму обучения, а с 17 июня стартует прием на бюджетную.

В нынешнем году на бесплатной основе по разным формам обучения вуз готов принять 5349 человек, из них 4024 – на бакалавриат и специалитет, 828 – в магистратуру, 505 – на среднее профобразование. Наибольшее количество бюджетных мест выделено по направлениям: «Строительство», «Информатика и вычислительная техника», «Машиностроение», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Информационная безопасность». Документы будут приниматься очно, а также в электронной форме через личный кабинет: https://online.donstu.ru.

Для зачисления в ДГТУ на направления подготовки бакалавриата и специалитета необходимо сдать единый госэкзамен по русскому языку, профильному предмету и предмету по выбору вуза. Абитуриенту могут быть начислены дополнительные баллы к результату ЕГЭ за итоговое сочинение и портфолио индивидуальных достижений: аттестат с отличием, золотой значок ГТО, творческие успехи, волонтерское удостоверение, результаты олимпиад. Поступающие могут получить до 10 дополнительных баллов.

Для справки: 29 июля завершается прием документов от поступающих с результатами ЕГЭ и от тех, кто поступает без вступительных испытаний.

В этом году зачисление будет производиться только при представлении согласия о зачислении.

Ульяна Андреева по информации ДОН24