«Длинная рука Москвы» не даст оружейным поставкам с Запада доехать до линии соприкосновения. Обсуждение танков Leopard и Abrams смешит профессиональных военных

Новости в Батайске
13

Если чего и стоит опасаться, то артиллерии.

В своем официальном Телеграмм-канале генерал Андрей Гурулев, депутат Государственной Думы рассказал об ажиотаже, который развернулся вокруг поставок танков Украине.

По мнению Гурулева, танковый клин в нынешних условиях может использоваться только в оперативной глубине. То есть тогда, когда будут пройдены рубежи первой, второй и третьей линии обороны, что невозможно без поддержки с неба и суши.

Генерал рассказал, что в условиях оборудованных рубежей российской армией, танки противника не смогут доехать до линии соприкосновения. Их либо пожгут, либо уничтожат. Он добавил, что даже сто танков для ВСУ не смогут решить их проблемы, а наличие противотанковых средств не позволит им и эффективно выполнить свое предназначение.

Генерал посоветовал обратить особое внимание не на танки западных союзников Украины, а на поставки артиллерийских систем. По его мнению, именно они сейчас определяют успех на поле боя.