Для участия в губернаторском проекте «Мы вместе» жители Ростовской области уже предложили более 250 инициатив

Новости в Батайске
9

Свои идеи можно внести до 20 марта.

Дончане получили возможность выдвигать собственные инициативы по улучшению жизни в собственном городе или селе через интернет. Прием заявок стартовал 1 марта, за это время на сайте проекта «Мы вместе» уже разместили более 250 предложений.

Последний день, когда можно выдвинуть инициативу – 20 марта. Далее последует этап народного голосования. Он продлится с 10 по 30 апреля текущего года.

Как объяснили в Правительстве Ростовской области, проекты, набравшие наибольшее количество голосов, смогут получить субсидии из бюджета Ростовской области на свое воплощение. Так, в случае победы администрации того или иного донского муниципалитета предоставят до двух миллионов рублей из регионального бюджета на реализацию идеи.

Увидеть предложения дончан или выдвинуть собственный проект можно на сайте https://vmeste.donland.ru. Например, в Батайске предложили реализовать уже две идеи: приобрести технические средства реабилитации для городского центра социального обслуживания и заасфальтировать грунтовую дорогу на улице Кутузова.

Отметим, что жители Ростовской области сами софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

Губернаторский проект «Сделаем вместе!» на Дону успешно проводят с 2019 года. В прошлом году в его рамках реализовали 181 проект, в этом году планируют воплотить еще 240.

По информации Правительства Ростовской области
Фото: donland.ru