До 16 августа проверят все школы Ростовской области на готовность к новому учебному году. Почти три тысячи образовательных учреждений 1 сентября примут своих воспитанников.

Новости в Батайске
9

В Ростовской области завершается кампания по проверке образовательных учреждений на готовность к учебному году 2022-2023.

10 августа на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового 2022-2023 учебного года первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что проверку проходят не только муниципальные и областные учреждения, а также федеральные и частные.

Речь идет о 2908 образовательных организаций Ростовской области: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации допобразования, 113 учреждений профессионального образования, 23 учреждения для детей-сирот, 63 учреждения дополнительного профобразования.

В этом году на сферу образования ложится большая нагрузка, т.к. увеличится количество обучающихся. Связано это также с тем, что Ростовская область приняла большое количество беженцев из Донбасса. Число эвакуированных детей, которые пойдут в школы донского региона, на сегодняшний день составляет около 2,7 тысяч. Всего за парты 1 сентября сядут 452 тысячи школьников, из них 48 тысяч первоклассников.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев сообщил, что приёмка школ к новому учебному году должна быть завершена уже до 16 августа. На сегодня готовы принимать своих воспитанников уже 2026 образовательных организаций.

По информации donland.ru
Фото: news.myseldon.com