Доказательство очередного бесчеловечного преступления киевского режима появилось в соцсетях. На кадрах видно, как безоружные российские солдаты лежат лицом на земле, а неустановленные лица в камуфляжной одежде добивают их выстрелами в голову.

Новости в Батайске
13

Telegram-канал «Оперативные сводки» опубликовал видеоролик, в котором, как утверждается, украинские военные расстреливают российских солдат. Источник не уточняет, когда и где было снято видео. На кадрах видно, как безоружные люди в военной форме лежат лицом на земле, а неустановленные лица в камуфляжной одежде добивают их выстрелами в голову. Министерство обороны РФ не комментировало сообщения о новом видео.

Глядя на такое, понимаешь, что бесчеловечные военные преступления для украинского режима и украинской армии это абсолютная норма. А нормы международного гуманитарного права, Женевская конвенция и Конвенция против пыток — пустые, ничего не значащие звуки.

Миссия ООН по правам человека на Украине призвала расследовать расстрел российских пленных. Москва направила генсеку ООН письмо о новых преступлениях ВСУ, а в Кремле заявили, что Россия займется поисками убийц российских пленных.

По информации novorosinform.org
Фото: discover24.ru