Доктор Мясников: «Грядут сотни тысяч инфицированных в день»

Новости в Батайске
4

Врач перечислил симптомы, когда обращаться в скорую при ковиде, а когда лучше отсидеться дома.

По словам врача и телеведущего, при заболевании омикрон-штаммом ковида нужно оставаться дома, пить больше жидкости и принимать парацетамол при повышении температуры. Скорую стоит вызывать только в исключительных случаях.

К врачу стоит обратиться, если беспокоят: одышка, которая появляется в покое или при небольшой физической нагрузке (одышка при преодолении лестничных пролетов проблемой не является); обезвоживание, проявляющееся сухостью во рту, головокружением, сердцебиением и редким мочеиспусканием; заторможенность, апатия, спутанность мыслей; постоянная температура выше 38 градусов.

«Грядут сотни тысяч инфицированных в день. Нет, не тяжело больных — инфицированных с минимальными симптомами ОРЗ. Но — сотни тысяч… В оставшиеся дни надо доносить до населения — это ОРЗ, просто посидите дома несколько дней, покапайте в нос, примите парацетамол. Других лекарств не существует, все эти «противовирусные» сегодня не работают. Не звоните в скорую, что вы от нее хотите? Чтобы отвезла вас в больницу, где вы заразитесь уже «дельтой»?!» — написал Мясников.

Он предостерег людей от паники, иначе «волна «омикрона сметет все! Не сам «омикрон», а реакция на него».

Ульяна Андреева, источник: Дон24